Четверг, 30 Июля 2026

В Челябинске уничтожили опасные цветы

08.08.2019

Партия зараженных растений пришла из Московской области

Сто горшков с герберами изъяли в "Леруа Мерен" в Челябинске. Как сообщает агентство новостей "Доступ" со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора, в горшечных цветах, которые поступили в магазин из Московской области, был обнаружен опасный карантинный вредитель – западный цветочный трипс.

Герберы сожгли. А магазин провел фитосанитарное обеззараживание помещений и складов, где располагалась опасная продукция.

Западный цветочный трипс - один из опаснейших вредителей культурных растений. Распространен во многих странах из-за торговли. Самка насекомого, прокалывая листья, за месяц откладывает в них около 300 яиц! В настоящее время западный цветочный трипс обнаружен более чем на 500 видах растений. Помимо повреждения растений, вредители снижают урожайность фруктовых культур. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния цветы

Другие материалы рубрики
10:49 С появлением новой академии Челябинск станет кузницей хоккеистов-чемпионов

Недавно под Челябинском открылась новая академия хоккея «Красная машина», в которую уже зачислили 210 юных спортсменов. Старт тренировкам дали губернатор Алексей Текслер и основатель проекта Роман Ротенберг. Представители «Экспертного клуба Челябинской области» не оставили это событие без внимания. Комментируя появление новой академии, они отмечают, что это стратегическое событие, которое положительно отразится не только на развитии хоккея, но и на имидже региона. Подробности — в материале.

10:09 Уральский характер помог пловчихе из Челябинска переплыть Ла-Манш

Пловчиха из Челябинска Ольга Абрамовских успешно переплыла 34-километровый пролив Ла-Манш, разделяющий Францию и Великобританию. Для спортсменов со всего мира такой заплыв считается одним из самых престижных и сложных. Ольга Абрамовских уверена, что именно уральские озера с их прохладной водой помогли ей подготовиться к такому серьезному испытанию.

09:51 Зампред Маргарита Павлова ушла из правительства Челябинской области

Заместитель председателя правительства Челябинской области Маргарита Павлова покинула свой пост. Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер. В качестве причины названы личные обстоятельства.

Возврат к списку